• Язык: Укр | рус
RSS  |  Вход: Вход в Молодой Буковинец Вход через ВКонтакте
Главная Частные объявления Туры с Черновцов Бизнесс каталог Блоги Досье Досьє - відомі люди Чернівців Афиша Фото Видео
  » Украина | » Мир | » Новости Черновцов | » Политика | » Экономика, бизнес | » Культура, шоу-бизнес | » Спорт | » ЧП, Криминал | » Жизнь
Молодой буковинец » в номере » спорт » Виталий Рыбак пробился на чемпионат Европы

Трехкратный чемпион Украины 2008 года в беге на различные дистанции (5000 м на стадионе и 10 км и 20 км на шоссе) Виталий Рыбак завоевал место в сборной для участия в Чемпионате Европы по кроссу, который состоится 14 декабря в Брюсселе (Бельгия).«Окно в Европу» перед воспитанником Ивана Павлюка и Ирины Ячнюк появилось после удачного выступления на Чемпионате Украины по кроссу в Кировограде, где Виталий на 10-километровке финишировал с результатом 29 мин. 24 сек. третьим после Евгения Божко с Харьковщины (29.16) и Михаила Иверука с Ровенщины (29.20).
В других дисциплинах ближайшее к пьедесталу почета был волынский кицманчанин Александр Борисюк, который показал четвертое время на дистанции 4 км.Сашка небезосновательно считали претендентом на медали и на 10-километровке, но по болезни подопечный Степана Борисюка и Георгия Миронюка, увы, едва добежал первым дистанцию, а от участия во второй вынужден был отказаться.
Стоит отметить и выступление двух представительниц Новоселицкого района - юной Юлии Максеменюк и еще одной воспитанницы Владимира Степанова юниорки Юлии Заяц, которая теперь тренируется под руководством Дениса Тищука. Обе в своих номинациях замкнули десятку лучших.Максеменюк среди девушек на 2-километровке отстала от бронзового призера Марьяны Грабовской из Ровно на 14 секунд, а Заяц среди юниорок на вдвое более длинной дистанции не дотянула до «бронзовой» Виктории Погорельский из Харькова 55 секунд.
В общекомандном зачете сборная Буковины, выступая неполным составом, завоевала 3 место в своей ИИИ подгруппе и 14 место среди 26 территорий.