• Язык: Укр | рус
RSS  |  Вход: Вход в Молодой Буковинец Вход через ВКонтакте
Главная Частные объявления Туры с Черновцов Бизнесс каталог Блоги Досье Досьє - відомі люди Чернівців Афиша Фото Видео
  » Украина | » Мир | » Новости Черновцов | » Политика | » Экономика, бизнес | » Культура, шоу-бизнес | » Спорт | » ЧП, Криминал | » Жизнь

Сборная Украины по футболу среди команд до 20 лет победила Южную Корею и впервые в истории стала чемпионом мира.

Украина победила со счетом 3: 1, пишет ВВС Украины .

Финал чемпионата мира по футболу команд до 20 лет состоялся на городском стадионе польского города Лодзь.

Первый гол состоялся уже на п 'пятой минуте сборная Южной Кореи вышла вперед, когда Ли Кан Ин реализовал пенальти. Но еще до конца первого тайма украинцы сравняли счет. Гол на 34-й минуте забил Владислав Супряга.

Форвард "Динамо " также отправил м мяч в ворота соперника в начале второго тайма (на 52-й минуте). На 89-й минуте гол корейцам забил Георгий Цитаишвили.

На пути к первому в истории финала украинцы получили п пять побед и одну ничью. Они победили сборные США и Катара, Панамы, Колумбии и Италии сыграли 1: 1 с нигерийцами.

До сих пор украинские футболисты выигрывали юношеский мундиаль в 1977 году в составе сборной СССР. В той команды было сразу дев 'пятеро украинских игроков. Капитаном той команды был Андрей Баль с "Карпат ", а лучшим игроком турнира стал киевский динамовец Владимир Бессонов.