RSS  |  Вход: Вход в Молодой Буковинец Вход через ВКонтакте
Главная Частные объявления Туры с Черновцов Бизнесс каталог Блоги Досье Досьє - відомі люди Чернівців Афиша Фото Видео
  » Украина | » Мир | » Новости Черновцов | » Политика | » Экономика, бизнес | » Культура, шоу-бизнес | » Спорт | » ЧП, Криминал | » Жизнь

Первые два места снова у пилотов " Мерседеса " : пять этапов - пять дублей.

В Барселоне завершился 5-й этап чемпионата мира по автогонкам Формула-1. Победителем Гран-при Испании стал британец Льюис Хэмилтон ( " Мерседес " ), сообщает "Укринформ ".

Гонка в Барселоне на автодроме Каталунья в очередной раз продемонстрировала большое преимущество " Мерседеса " в этом сезоне. Пилоты этой команды полностью доминировали на современном этапе. Валттери Боттас выиграл квалификацию, а Льюис Хэмилтон финишировал первым в гонке. Это третья победа Хэмилтона в сезоне и семьдесят шестой в карьере 'интерьере.

Второе место в Барселоне в Боттас. Третьим финишировал Макс Ферстаппен ( " Ред Булл " ). Пилоты " Феррари " остались вне подиума. Себастьян Феттель - четвертый. Шарль Леклер - пятый.

После 5-и этапов на первое место в общем зачете вернулся Хэмилтон, который набрал 112 очков. Боттас стал вторым - 105 очков. На третьей позиции Ферстаппен - 66 очков.

Шестой этап чемпионата мира по автогонкам Формула-1 - Гран-при Монако состоится 23-26 мая на городской трассе в Монте-Карло.
12-05-2019, 19:50