• Язык: Укр | рус
RSS  |  Вход: Вход в Молодой Буковинец Вход через ВКонтакте
Главная Частные объявления Туры с Черновцов Бизнесс каталог Блоги Досье Досьє - відомі люди Чернівців Афиша Фото Видео
  » Украина | » Мир | » Новости Черновцов | » Политика | » Экономика, бизнес | » Культура, шоу-бизнес | » Спорт | » ЧП, Криминал | » Жизнь

Сборная Украины по футболу обыграла со счетом 1: 0 команду Чехии и завоевала путевку в полуфинал Лиги B Лиги наций, а также право играть в элитной группе турнира следующего розыгрыша.

Хозяева поля с первых минут обозначили преимущество на поле, благодаря чему вскоре начали создавать моменты у чужих ворот. Уже на 10-й минуте Евгений Коноплянка нашел подачей Романа Яремчука на ближней штанге, а нападающий, сыграв на опережение, пробил мимо.

Позже Яремчук потерял еще один шанс для того, чтобы отличиться голом. Последовал навес с правого фланга, форвард выиграл дуэль у воздухе в визави, но не попал в нижний угол ворот.

На 18-м обороте секундной стрелки супермомент создали гости, когда Якуб Янкто вырвался один на один с Андреем П 'Пятов под углом и пытался пробить между ног вратарю, но тот парировал удар.

На исходе получаса игры украинцы с помощью Руслана Малиновского снова не использовали возможность забить в ворота соперника, но 43-й минуте полузащитник исправился. Это Яремчук получил м мяч спиной к воротам на линии штрафной и откинул назад партнеру, который мощным ударом с левой положил м мяч в нижний угол.

После перерыва хозяева играли вторым номером, действуя преимущественно на контратаках. В одном из таких эпизодов гости могли пропустить второй м мяч, когда Виктор Цыганков вывалился один на один с Павленко, но не смог его переиграть.

Однако, Украина удержала победу с минимальным счетом и за тур до завершения группового этапа вышла в полуфинал Лиги B, а также к элите Лиги наций следующего турнира.
16-10-2018, 23:55