Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Швеция в Украине Андреас фон Бекерат посетил Черновцы и прочитал лекции студентам ЧНУ.
- Это мой первый визит в Черновцы, это замечательный город, - сказал корреспонденту molbuk.ua господин Андреас. - Я слышал много хорошего о вашем городе. Но мои впечатления даже намного лучше, чем были мои ожидания. Черновцы - это город пейзажей. Чего только стоит ваш национальный университет!
- Мне очень понравились ваши студенты, встреча с ними была чрезвычайно интересной, - признается Андреас. - Я прочел лекции на темы гендерного равенства, евроинтеграции и коррупции.
- Вообще люди у вас очень искренние и доброжелательные, - добавил Посол Швеции Андреас фон Бекерат. - Я стараюсь приглашать как можно больше шведов в Украину. Тем из них, кто побывал здесь, Украина очень понравилась.
Как известно, на открытии медицинского центра в Черновцах посол Швеции делал Селфи с чиновниками .