• Язык: Укр | рус
RSS  |  Вход: Вход в Молодой Буковинец Вход через ВКонтакте
Главная Частные объявления Туры с Черновцов Бизнесс каталог Блоги Досье Досьє - відомі люди Чернівців Афиша Фото Видео
  » Украина | » Мир | » Новости Черновцов | » Политика | » Экономика, бизнес | » Культура, шоу-бизнес | » Спорт | » ЧП, Криминал | » Жизнь

Первенство Украины - 2012/2013 черновицкая «Буковина» начала домашней победой против дебютанта первой лиги ФК «Полтава».
Буковина "в сухую" обыграла новичка первой лиги
Главный тренер «Буковины» доверил место в основном составе четырем новичкам - Богдану Когут, Ризван Аблитаров, Дмитрию Зозули и Юрий Целых. А вот в составе ФК «Полтава» на поле вышли двое экс - игроков черновицкой команды - Денис Стоян и Андрей Данькив. Наши земляки имели шанс отличиться на 7 минуте встречи. Гости нарушили правила против Евгения Сантрапинских, а вот Руслан Гунчак, который снова стал капитаном «Буковины», в «рамку» не попал. А на 17 минуте игры на ударную позицию выходил новичок черновчан Юрий Целых. К сожалению, «выстрела» опытного нападающего хватило точности.
На 30 минуте игры поле за вторую желтую карточку покинул игрок ФК «Полтава» Сергей Даценко.
После этого подопечные Вадима Зайца создали несколько опасных моментов у ворот соперника. В частности, шансы отличиться упустили Ризван Аблитаров, Роман Дорош и Руслан Гунчак.
А за шесть минут до конца основного времени первого тайма свое мастерство продемонстрировал вратарь «Буковины» Богдан Когут.
Богдан сумел среагировать на штрафной удар в исполнении Ивана Кучеренко. На 43 минуте игры уже голкипер «Полтавы» Максим Кучинский отразил "выстрел" со штрафного Евгения Сантрапинских. А под занавес первого тайма отличную возможность забить первый гол во встрече не использовал Юрий Целых.
Героем второго тайма стал полузащитник «Буковины» Евгений Сантрапинских.
На 51 минуте Степан Маковийчук нанес удар по «рамке» «Полтавы», Максим Кучинский сумел отбить мяч, который попал к Евгению Сантрапинских. Наш полузащитник отправил мяч в сетку ворот соперника. Через 4 минуты Евгений Сантрапинских оформил дубль. Отметим, что результативную передачу на свой счет записал Юрий Бровченко. Окончательный итог игры - 2:0 в пользу «Буковины». После матча новый вратарь "Буковины" рассказал molbuk.ua, что остался доволен игрой и рассказал, что уже адаптировался к новой команде.
- В спарингових матчах пропускали, - рассказывает Богдан Когут, - но они для того и существуют, чтобы наигрывать определенные связи и схемы. Сегодня сыграли слаженно. Уже адаптировался к новой команде. Постараемся играть так каждый матч.
Поддержать команду пришли всего 2700 зрителей. Кроме Руководства города и области, депутатов и чиновников, среди болельщиков корреспондент molbul.ua заметил бывшего председателя городского совета Николая Федорука.
14 июля. Черновцах и. СОУ «Буковина». 2700 зрителей. Арбитр - Кутаков (Бровары, Киевская область), ассистенты арбитра - Харьков (Луцк), Карпяк (Львов), четвертый арбитр - Маланчук (Черновцы), инспектор ФФУ - Геренда (Калуш, Ивано - Франковская область) . «Буковина» : Когут, Аблитаров, Циколия, Вечтомов, Керчь, Вечтомов (Ятленко, 68), Д. Зозуля (Ушаков, 62), Гунчак, Дорош, Сантрапинских, Маковийчук (Орловский, 78), Целых (Бровченко, 46). Запасные: Тукач, Найко, Степанков. Тренер - Вадим Заяц. ФК «Полтава ": Кучинский, Даценко, Стоян, А. Зозуля, ЦАП, Обревко (Степанишин, 67), Одинцов, Данька (Ноябрь, 71), Бессалов, Радионов (Радченко, 60), Зеленевич (Кучеренко, 35). Запасные: Романенко, Сирик, Нуридинов. Тренер - Анатолий Бессмертный. Голы : Сантрапинских (51,55). Внимание : Даценко (18), О.Зозуля ( 31), Радионов (55), Аблитаров (70), Ятленко (81), Орловский (90 +4). Удаление : Даценко (30, второе предупреждение).