Полицейские разыскали мужчину, причастного к убийству черновчанина.
Об этом сообщает пресс служба Главного управления Национальной полиции в Черновицкой области, пишет molbuk.ua
Лишив жизни малознакомого мужчину, преступник скрывался от правоохранителей. Несмотря на попытки злоумышленника избежать ответственности, оперативники Управления уголовного розыска ГУНП в Черновицкой области и Черновицкого районного управления полиции установили его личность и разыскали. Сейчас он находится под стражей.
ночью 4 января по полиции поступило сообщение о том, что на чердаке одного из домов в центре Черновцов обнаружено мертвого мужчину. По указанному адресу немедленно выехали следственно-оперативные группы областного и районного управлений полиции.
При осмотре трупа правоохранители заметили на голове травмы, которые могли свидетельствовать о насильственной смерти. Полицейские установили личность потерпевшего - 60-летнего жителя Черновцов. По результатам судебно-медицинской экспертизы, смерть мужчины наступила в результате закрытой внутренне черепной травмы. Также у пострадавшего были сломаны ребра и повреждена печень.
Сотрудники полиции изъяли вещественные доказательства с места преступления и провели ряд оперативно-розыскных мероприятий по задержанию убийцы. Полицейские установили, что к умышленному убийству черновчанина может быть причастен ранее судимый 33-летний местный житель и начали его поиски.
Также во время досудебного расследования правоохранители выяснили, что 1 января злоумышленник вместе с потерпевшим распивали алкогольные напитки в гостях у жителя одной из квартир дома, на чердаке которого позже обнаружили труп. В ночь на 2 января между гостями возник конфликт, в ходе которого младший из мужчин нанес старшему многочисленные удары руками и ногами по различным частям тела. От полученных телесных повреждений мужчина скончался, а нападающий скрылся с места преступления.