• Язык: Укр | рус
RSS  |  Вход: Вход в Молодой Буковинец Вход через ВКонтакте
Главная Частные объявления Туры с Черновцов Бизнесс каталог Блоги Досье Досьє - відомі люди Чернівців Афиша Фото Видео
  » Украина | » Мир | » Новости Черновцов | » Политика | » Экономика, бизнес | » Культура, шоу-бизнес | » Спорт | » ЧП, Криминал | » Жизнь

Черновицкая команда приехала с соревнований Чемпионата мира по шотокан каратэ. Соревнования состоялись в Бухаресте, на них было представлено полторы тысячи спортсменов из тридцати трех стран мира. Сборную Украины представляли несколько клубов: черновицкий клуб " Тай-Сен " а еще клубы из Киева, Одессы и Запорожья, в общем 80 спортсменов, из которых 40 - черновчане.

Об этом узнал корреспондент molbuk.ua на тренировке клуба.

Наши спортсмены завоевали 39 наград, из них 15 золотых, 12 серебряных и 12 бронзовых медалей. По словам тренера Евгения Мотовилин, к ним подходили тренеры и судьи, приглашали на различные семинары и спортивные сборы для обмена опытом, ведь они видят, что у нас хорошие спортсмены.
Организация " Тай-Сен " существует 7 лет, за это время она успела воспитать несколько спортсменов, входящих в олимпийскую сборную Украины по каратэ. Клуб постоянно участвует и побеждает в украинских и европейских турнирах.

Самым молодым участникам было 6-7 лет, как, например, Даша Грищенко, которая заняла первое место в своей категории и второе место в следующей весовой категории. Самым спортсменам было только 17 лет, они победили в индивидуальных категориях и групповой. В общем, награды завоевали спортсмены всех возрастных категорий.

" Воспитание чемпионов - трудоемкий процесс. Это в первую очередь самодисциплина, это уважение к себе и своему труду, уважение к родителям и друзьям. Ведь заручившись их поддержкой ты будешь становиться лучшим и сильнее. Не надо лениться, надо поднимать себя с дивана, учиться, перенимать опыт других и не бояться поражений. Ведь если ты пытаешься - ты уже становишься лучшим " , - рассказывает тренер клуба " Тай-Сен " .