• Язык: Укр | рус
RSS  |  Вход: Вход в Молодой Буковинец Вход через ВКонтакте
Главная Частные объявления Туры с Черновцов Бизнесс каталог Блоги Досье Досьє - відомі люди Чернівців Афиша Фото Видео
  » Украина | » Мир | » Новости Черновцов | » Политика | » Экономика, бизнес | » Культура, шоу-бизнес | » Спорт | » ЧП, Криминал | » Жизнь

Продолжается подготовка футбольной команды " Буковина " к весеннему отрезке первенства Украины во второй лиге.

На стадионе с искусственным покрытием " Хет-Трик Арена " в Ивано-Франковске черновицкая " Буковина " сыграла контрольный матч с командой второй лиги ФК " Калуш " , которая является одним из лидеров нашей лиги.

Как сообщил пресс-атташе " Буковины " Алексей Мамчук, после первого тайма наша команда выигрывала со счетом 1: 0. На 33 минуте встречи отличился Александр Жумига. Он получил мяч на углу штрафной, сместился в центр и точно пробил.

А в начале второй половины встречи подопечные Виталия Куницы увеличили свое преимущество в счете. Игрок " Калуша " нарушил правила в штрафной против нашего нападающего Андрея Понедельника. Арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку. Пенальти удачно выполнил Антон Батрак. А на 68 минуте игры Антон оформил дубль. Он замкнул дальнюю штангу, образно говоря с третьей попытки.

Имея преимущество в три мяча, тренерский штаб сделал замены. Впоследствии представителям Ивано-Франковской области удалось отличиться дважды. Сначала ворота " Буковины " поразил потенциальный новичок соперника (79 минута), а затем Сергей Кисленко (88 минута) установил окончательный результат матча - 3: 2 в пользу черновицкой команды.

В комментарии матча для " МБ " главный тренер " Буковины " Виталий Куница отметил: " Мы делали акцент прежде всего на удачные действия в обороне. Большую часть матча нам это удавалось. Сопернику удалось забить лишь после замен у нашей команды. Нам немного не хватило мастерства и хладнокровия. Надо учесть, что мы играли на фоне нагрузок. Некоторое время " Калуш " владел инициативой и создавал моменты, однако нам удалось победить. У нас уже есть неплохие действия в обороне, правильная подстраховка и быстрый переход из обороны в атаку " .

Состав " Буковины " : Богдан Степаненко (потенциальный новичок, 46) Вячеслав Пилишатий (потенциальный новичок, 46), потенциальный новичок, Виталий Кузив, Роман Кузив (Антон Батрак, 46 ), потенциальный новичок (Даниэль Раулюк, 75), Андрей Шишигин (потенциальный новичок, 87), Ладик Мелконян (Виктор Масикевич, 80), Валентин Рудич (Василий Гакман, 77), Александр Жумига (Сергей Королев, 80 перспективный игрок 2001 рождения), Андрей Понедельник (Александру-Василе Мунтян, 70).

Уже 15 февраля буковинский коллектив начинает выступления в " Кубке мэра г.. Ивано-Франковская " . В этот день " Буковина " сыграет на стадионе с искусственным покрытием " Хет-Трик Арена " стартовую игру турнира с командой ДЮФК " Ника -05 " U19.