В Черновицкой области группа меланкарей, которые принимали участие в праздничных мероприятиях в поселке Красноильск Сторожинецкого района, избила до крови нескольких туристов.
Об этом в Facebook сообщил журналист « Черновицкого променю» Игорь Константинюк, пишет molbuk.ua
Он отметил, что лица, переодетые у «врачей», «жестоко избили нескольких туристов - парню разбили лицо, а девушке - нос » .
«Хватали случайных людей, забрасывали в прицеп-будку, издевались и отпускали за деньги. Один из туристов пытался оттуда выйти (группа (со всей Украины) спешила на свой бус, чтобы успеть на автовокзал), внутри будки началась толкотня, маланкарям мгновенно сорвало крышу, началась драка ... "Доктор" просто вырывался из рук и без разбора бил руками и ногами всех подряд в будке (там в основном были девушки, больше десяти человек) » , - сообщил Константинюк.
Напомним, сегодня в Черновицкой области продолжаются массовые мероприятия по случаю празднования Маланки.